Sie sind hier:

Unser Vorstand

Axel Wunderlich

Axel Wunderlich

1. Vorsitzender

axel.wunderlich@sc-dornier.de vCard

Peter Veit

Peter Veit

2. Vorsitzender

peter.veit@sc-dornier.de vCard

Georg Winkle

Georg Winkle

Kassenwart

georg.winkle@sc-dornier.de vCard

Jens Diedrich

Jens Diedrich

Schriftführer

jens.diedrich@sc-dornier.de vCard

Claudia Wunderlich

Claudia Wunderlich

1. Sportwart

claudia.wunderlich@sc-dornier.de vCard

Hans Jürgen Jung

Hans Jürgen Jung

2. Sportwart

hans.juergen.jung@sc-dornier.de vCard

Marc Ebersoldt

Marc Ebersoldt

Fahrtenleiter

marc.ebersoldt@sc-dornier.de vCard

Reinhold Schamm

Reinhold Schamm

Tourenwart

reinhold.schamm@sc-dornier.de vCard

Maria Veit

Maria Veit

Spartenleiter Schneeschuh

maria.veit@sc-dornier.de vCard

Außerdem verantwortlich für:

Funktion NameE-Mail
Schneesportlehrerausbildung Claudia Wunderlich  claudia.wunderlich(at)sc-dornier.de 
Skigymnastik Georg Winkle  georg.winkle(at)sc-dornier.de  
Internet Axel Wunderlichwebmaster(at)skiclub-dornier.de
Nordic WalkingErich Feiler erich.feiler(at)sc-dornier.de 

Bei Fragen zu den einzelnen Sparten stehen Euch diese Ansprechpartner zur Verfügung. Bitte nutzt möglichst die E-Mail. Solltet Ihr telefonische Anfragen haben, so bitte ich Euch diese in der Mittagspause oder nach dem Feierabend zu stellen.

Aktuelle Aushänge

Aushang Wochenausfahrt Frankreich

Aktueller Aushang zur Skifreizeit in Frankreich

Hygienekonzept 2022 - 2. Auflage

Bitte beachtet unser Hygienekonzept - Jetzt neu unter 2G Regelung

Programm 2021/22

Programmheft für die Saison 2021/2022