Sie sind hier:

Unser Vorstand

Patrick Plog

Patrick Plog

1. Vorsitzender

patrick.plog@sc-dornier.de vCard

Peter Veit

Peter Veit

2. Vorsitzender

peter.veit@sc-dornier.de vCard

Georg Winkle

Georg Winkle

Kassenwart

georg.winkle@sc-dornier.de vCard

Jens Diedrich

Jens Diedrich

Schriftführer

jens.diedrich@sc-dornier.de vCard

Christopher Hoppe

Christopher Hoppe

1. Sportwart

christopher.hoppe@sc-dornier.de vCard

Hans Jürgen Jung

Hans Jürgen Jung

2. Sportwart

hans.juergen.jung@sc-dornier.de vCard

Marc Ebersoldt

Marc Ebersoldt

Fahrtenleiter

marc.ebersoldt@sc-dornier.de vCard

Reinhold Schamm

Reinhold Schamm

Tourenwart

reinhold.schamm@sc-dornier.de vCard

Maria Veit

Maria Veit

Spartenleiter Schneeschuh

maria.veit@sc-dornier.de vCard

Außerdem verantwortlich für:

Funktion NameE-Mail
Schneesportlehrerausbildung Christopher Hoppe christopher.hoppe(at)sc-dornier.de
Skigymnastik Georg Winkle  georg.winkle(at)sc-dornier.de  
Internet Axel Wunderlichwebmaster(at)skiclub-dornier.de
Nordic WalkingErich Feiler erich.feiler(at)sc-dornier.de 

Bei Fragen zu den einzelnen Sparten stehen Euch diese Ansprechpartner zur Verfügung. Bitte nutzt möglichst die E-Mail. Solltet Ihr telefonische Anfragen haben, so bitte ich Euch diese in der Mittagspause oder nach dem Feierabend zu stellen.

Aktuelle Aushänge

Programm 2021/22

Programmheft für die Saison 2021/2022