Sie sind hier:

Unser Vorstand

Patrick Plog

Patrick Plog

1. Vorsitzender

patrick.plog@sc-dornier.de vCard

Hans Jürgen Jung

Hans Jürgen Jung

2. Vorsitzender

hans.juergen.jung@sc-dornier.de vCard

Jens Diedrich

Jens Diedrich

Schriftführer

jens.diedrich@sc-dornier.de vCard

Christopher Hoppe

Christopher Hoppe

1. Sportwart

christopher.hoppe@sc-dornier.de vCard

Marc Ebersoldt

Marc Ebersoldt

Fahrtenleiter

marc.ebersoldt@sc-dornier.de vCard

Georg Smolik

Georg Smolik

Kassenwart

kasse@sc-dornier.de vCard

Thomas Schamm

Thomas Schamm

Tourenwart

touren@sc-dornier.de vCard

Außerdem verantwortlich für:

Funktion NameE-Mail
Schneesportlehrerausbildung Christopher Hoppe sportwart@sc-dornier.de
Skigymnastik Georg Winkle  georg.winkleatsc-dornier.de
Internet Patrick Plogpatrick.plogatsc-dornier.de
Nordic WalkingErich Feiler Erich.Feileratsc-dornier.de

Bei Fragen zu den einzelnen Sparten stehen Euch diese Ansprechpartner zur Verfügung. Bitte nutzt möglichst die E-Mail.

Aktuelle Aushänge

Ausfahrt Scuol

Hauptversammlung 2024

Jugendhütte 2024

Programm 2023/24

Schneeschuhwandern 2024